![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
SUZUKI 650 BURGMAN EXECUTIVE Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: chateauneuf-les-martigues
Petites annonces auto: Ventes scooter suzuki 650 burgman executive
année de mise en circulation 08/2005. 28916 kms
excellent état sans aucune rayure.
révisions effectuées, toutes les courroies remplacées et les deux pneus neufs.
grand top case neuf avec dosseret.
|
2 MAISON MITOYENNE Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: marignane
Petites annonces immobilier: Vente maison 2 maison mitoyenne de115m²et de85m² plus garage 22m² interieure amenagable.sur 560m²de terrain dans lotissement calme est propre.proche commerce,ecole primaire,college,lycee.
|
Maison Marseille 4 pièce(s) 118 m2 Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: marseille
Petites annonces immobilier: Vente maison
au calme, belle maison en parfait état avec jardin et terrasse de 424 m2. elle se compose d'une grande pièce à vivre avec cuisine ouverte sur salon - salle à manger, une chambre de plain pied, une salle de bains avec douche et baignoire et un w.c. du côté jardin deux chambres dont une indépendante avec sa salle de bain. abris voiture, alarme, climatisation réversible et poelle a bois
|
TABLE BASSE Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: mimet
Petites annonces meubles: Vente table basse table basse fer forge tres bon état
|
table fer forgé Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: trets
Petites annonces meubles: Vente table urgent,cause départ étranger:jolie table fer forgé ,plateau céramique(80cm),intérieur-extérieur,à débattre...
|
lit ancien +sommier -matelas (140cm parfait état) Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: trets
Petites annonces meubles: Vente lit urgent,cause départ étranger:superbe lit ancien,2 personnes (140cm), avec sommier et matelas tapissiers en parfait état!! dessus de lit et oreillers assortis offerts :450euros à débattre...
|
Voyant parapsychologue. Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: septemes-les-vallons
Petites annonces service: Voyance voyant parapsychologue.
je vous reçois sur septèmes-les-vallons, uniquement sur rendez-vous.
je me déplace sur marseille et les environs.
possibilité de consultations par internet via msm paiement par paypal.
vous pouvez me contacter la journée au .
je suis parfois disponible très tard dans la nuit.
a bientôt rudolph
|
MASSAGE ESCORTE Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: marseille
Petites annonces service: Massages bnjr c celena je suis une tres belle metisse blonde cheuveux friser un corps pratiqument parfait tres sexy je propose massage naturiste un moment inoubliable relaxation et bien etre a en redemander il faut le voir pour le croire...... ne repond pas au appel masquer!!!
|
villa marseille dans le 12eme quartier saint julien Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: marseille
Petites annonces immobilier: Vente maison vends maison de 75m2 sur terrain de 306m2 possibilité d agrandissement type 3
prevoir travaux
pour plus une vue de la maison
google maps street wiev
adresse 74 chemein de fondacle 13012 marseille
|
Vends Kit Cultures Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: marseille
Petites annonces meubles: Vente luminaire vends kit de culture 400 w avec lampe osram 400w + luxgear boitier pro philips hps-mh 400 w combi + double reflecteur.
servi qu'une fois prix du kit neuf 250 euros
|
vend chieen d arret Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: simiane-collongue
Petites annonces animaux: Vente chien pointer male 5 an lof tres bonne origine exel chasseur arret ferme rapport blan noir tat 2 fmd692
|
bande à joint pour placo Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: bouc-bel-air
Petites annonces autres: Ventes autres bande à joint armée en fibre de verre pour placo.
rouleau de 153m x 5 cm prix: 12€
rouleau de 90m x 5 cm prix: 9€
rouleau de 45m x 5 cm prix: 6€
rouleau de 20m x 5 cm prix: 4€
|
lit mezzanine avec dressing et bureau Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: arles
Petites annonces meubles: Vente lit cause déménagement vends lit mezzanine pour fille blanc et parme en très bon état (utilisé 1 an)avec dressing d'angle (1/2 lingère , 1/2 penderie), bureau, bibliothèque et escalier.
pour couchage 90 x 190 cm, sommier inclus
dimensions
l 206 x h 178 x p 118 cm
actuellement en vente chez conforama à 599 €
|
Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: marseille
Petites annonces service: Travaux a domicile retrate grd exp entretien foret,parc,jardin,et batiment,recherche pour améliorer la retraite proposition entretient propriété,parc jardin,batiment région marseille,plan de campagne a aix jusqu a martiguepossibilité élevage gibier,agrénage,piégage, voir culture gibier,ect payé a la journée
|
rottweiler Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: saint-cannat
Petites annonces animaux: Vente chien rottweiler femelle pure race inscrit au lof stérilisée, née le 30 octobre 2007, immatriculation 25 674 de parents loftés inscrit à la socièté centrale canine, (docile, joyeuse, bon caractère) évaluation comportementale éffectué en 2010, déclaré en mairie.... tatoué, vacciné, pour cause de santé j'aimerais que shone trouve des maitres avec un grand jardin, et beaucoup d'amour.
|
A LOUER BUREAUX 96M2 RDC+1 NIVEAU Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: chateauneuf-les-martigues
Petites annonces immobilier: Location bureaux & commerces a louer bureaux 96m2 rdc+1 niveau
toilettes,climatisation reversible,tres beau produit,parking.
za la valampe , chateauneuf les martigues
|
A LOUER LOCAL 150M2 + 20M2 BUREAU à l'étage Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: chateauneuf-les-martigues
Petites annonces immobilier: Location bureaux & commerces a louer local 150m2 + 20m2 bureau a l\'etage.
toilettes,parking,aucun travaux a prevoir,ideal stockage.za la valampe chateauneuf les martigues
|
MAISON avec grand terrain piscinable proche d'Avignon Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: cabannes
Petites annonces immobilier: Vente maison proche d'avignon et st rémy, cette maison avec un logement en plain pied, et un autre à l'étage, au calme, agréablement aménagée vous séduira avec ses vastes pièces à vivre donnant sur agréable terrasse ombragée, entre poirier, prunier, olivier, framboisiers et potager. les trois chambres accueilleront aisément toute la famille. un grand garage, accueillera votre voiture ou après quelques travaux offrira une belle surface complémentaire.
peut faire un loyer locatif sans probleme (2 escaliers )
|
Cardio Montre Polar RS 100 Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: marseille
Petites annonces autres: Ventes autres montre cardio polar rs 100 : ce compose d'un recepteur (montre), d'un emetteur (polar), d'une ceinture élastique,du mode d'emploi.
permet de mesurer la fréquence cardiaque selon votre morphologie. chronomètre, heure, calorie...
utilisation facile.
trés bon état.
pour plus d'info, me contacter.
|
207 HDI PREMIUM Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: mallemort
Petites annonces auto: Vente voiture 207 hdi 90 cv pack premium
trés bon état général
56 000 km
jantes alu ordi de bord clim auto bizone .....
9300 euros à débattre
|
LOUE T3 60 M2 + 2PARKINGS DANS BASTIDE PRIVEE Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: marseille
Petites annonces immobilier: Location appartement part loue t3 58 m2 12ième st barnabe avec 2 places de parking
logement situé au 2ième et dernier étage d’une bastide provençale calme et familiale.
proximité de la station de tramway la parette (50m) et du métro (400m)
fourni avec 2 places de parking privé à l’intérieur de la bastide et une vraie cave au sous-sol (6m2)
58 m2 habitable exposé au sud, vue panoramique de notre dame de la garde aux montagnes de cassis.
on entre dans un couloir qui distribue tout le logement de la cuisine équipée d’une plaque vitrocéramique à la salle de bain en passant par le grand séjour baigné de lumière de 19.20 m2 et les deux chambres. wc indépendant. chauffage et cumulus électrique.
loyer 790 € + charges 60 € (incluant la fourniture de l’eau)
libre fin février 2012.
|
AIX-EN-PROVENCE - RARE QUARTIER SAINT MITRE Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: aix-en-provence
Petites annonces immobilier: Vente maison dans un écrin de verdure, villa de 160 m² construite avec des matériaux nobles et traditionnels piscine garage et terrain 1500 m² paysager. rare saint mitre area. in a setting of greenery, villa 160 m2 built with noble and traditional materials, pool, garage, landscaped grounds of 1,500 m2.
|
Salle à manger REGENCE merisier massif Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: cabries
Petites annonces meubles: Autre meubles particulier vend salle à manger regence merisier massif (fabrication française)
- bahut 4 portes 225x58 cm hauteur 1 m
- table dessus marqueté (plateau versailles) 165x105cm + 2 rallonges de 75 cm incorporées à la table
- 7 chaises sièges et dos cannés (cannage à prévoir)
très belle qualité.
a récupérer à cabriès (bouches du rhône, à 7 min de plan de campagne)
plus de photos sur simple demande
|
chaussures grande pointure Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: marseille
Petites annonces autres: Ventes autres vend, chaussures grande taille
|
DUCATI 998s BEN BOSTROM Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: saintes-maries-de-la-mer
Petites annonces auto: Vente motos ducati ben bostrom n°147 année 2002,entretien ducati, ligne termignoni, récepteur d'embrayage de 30mm, batterie neuve, pneus neufs, entièrement révisée (facture).
béquille d'atelier, housse ducati.
carénage d'origine aux couleurs américaines du champion de superbike ben bostrom sérigraphié du numéro 155. seulement 155 exemplaires construits en europe.
|
BMW F800GS Première main Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: saintes-maries-de-la-mer
Petites annonces auto: Vente motos bmw f800gs orange et noire, première main (pilote féminine)équipée du pack gs avec sachoches alu bmw (top case vario, sacoche de réservoir bmw), alarme antivol, poignées chauffantes, bulle haute, béquille centrale, silencieux remus (+celui d'origine), selle confort bmw (+ celle d'origine).
total des options : 1722 euros
prix achat moto : 12 241 euros
soit un total : 13 963 euros.vendue 11900 euros.
jamais accidentée, jamais chutée. carnet d'entretien à jour.
|
Boutique de produits orientaux Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: martigues
Petites annonces service: Autres Services m.p.s. muslim products shop est une boutique en ligne de produits orientaux et musulmans.
veuillez la découvrir à l'adresse :
/
la boutique propose des produits orientaux avec une large gamme de produits à l'argan comme des crèmes, des savons, des huiles,...
la boutique met aussi en vente des produits pour musulmans comme des chapelets, des hijabs,....
|
CASSIS GRAND T2 Region: paca Departement: bouches-du-rhone Ville: cassis
Petites annonces immobilier: Location de vacances appartement de 65m² dans une résidence fermée avec parking privé.
situé dans le village de cassis, à 100m des plages et 200m des commerces, restaurants, casino de jeux…
nous vous proposons jusqu’à 6 couchages :
1 chambre principale (lit double) + tv led
1 chambre mitoyenne (idéale pour bébé ou aménageable pour 2 couchages en lit double)
1 grand séjour (canapé convertible 2 couchages)+ table de salle à manger (6 personnes) + tv 117cm
1 salle de bain (baignoire/douche)
1 toilette séparée
1 cuisine équipée : plaque vitro-céramique, four, four micro-ondes, machine à laver, réfrigérateur, machine à café, grille-pain, vaisselle…
1 balcon équipé d’une table de jardin + 8 chaises (6-8 personnes)
options* :
connexion internet haut débit
+ canal +/canalsat
+ lecteur blueray & son surround
+ playstation 3 & logithèque