![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
appmt f3 ave jardin et dépendances
proche commodités, dans petite copropriété (faibles charges), appmt 3 îèces avec jardin et dépendances. comme une maison
immobilier chartrettes , Vente appartement chartrettes , Vente appartement 2 chambres chartrettes |
|
maison individuelle
proche du centre villes et des écoles à bruay labuissière dans le pas de calais maison individuelle offrant grand séjour/salon cuisine équipée salle de bains avec douche baignoire wc séparé cave jardin cour 3 chambres chauffage fuel bien isolée toiture neuve pas de travaux à prévoir
immobilier bruay-la-buissiere , Vente maison bruay-la-buissiere , Vente maison 3 chambres bruay-la-buissiere |
|
appartement t/3 rez de jardin en bord de
loue appartement 60m² entièrement rénové et équipé, au rez de chaussé d'un ensemble de copropriétaires.
proche de la mer (500m) à mesnil-val, entre le tréport et criel/mer.
petit commerce et restaurants à proximité.
parking privé.
notre site internet :
magalie-raphael.webnode.fr/
immobilier criel-sur-mer , Location de vacances criel-sur-mer |
|
parking à louer métro ourcq
box à louer, accès avec télécommande, garage en sous sol.
|
|
vend droit au bail café bar
vend droit au bail d\'un café bar jeux soirées dansantes avec équipements et mobilier licence4 appartement; nombreuses possibilités d\'activités et d\'aménagement loyer 1400€ hors taxes
|
|
location f4 appartement meublé dans mai
leucate village
dans maison, au centre du village avec toutes commodités proche de tous commerces.
du mois d\'octobre au mois de juin, conviendrait pour court séjour, accepte la colocation.
- un grand séjour-sallon. avec meubles.
- un coin cuisine bien équipée, meubles de rangement, plaque vitrocéramique, hôte,lave vaisselle, machine à laver,frigot-congélateur...
- une chambre meublée avec lit en 140.
- une autre chambre meublée avec lit en 140.
- une grande mezzanine avec 2 lits en 90.
- un wc indépendant.
- une salle de bain avec baignoire.
loyer : 550 €, mensuel, électricité et eau en plus.
caution solidaire plus un mois de loyer .
téléphone : .
immobilier leucate , Location appartement leucate , Location appartement 3 chambres leucate |
|
appartement 5 pièces 85m2
résidence du poirier baron, nous vous proposons spacieux f5 de 85m² offrant: entrée - séjour - salle à manger - cuisine - dégagement avec placards - 3 chambres - salle de bains - wc - cave - place de parking extérieur. a voir dès maintenant, il ne pourra que vous ravir !!
immobilier sannois , Location appartement sannois , Location appartement 3 chambres sannois |
|
maison particuliere
corniguel maison offrant rdc cuisine amenagee salle a manger/sejour avec cheminee, wc, garage, terrasse bois - a l'etage 3 chambres + lingerie, salle d eau - chauffage gaz, surface habitable 100 m2 terrain 215 m2 avec cabanon -
tel
immobilier quimper , Vente maison quimper , Vente maison 4 chambres quimper |
|
maison yvré l'evêque centre bon état
maison plein bourg d'yvré l'evêque, le mans - métropole ( arrêt bus et commerces à proximité), 3 minutes du mans (villaret) entièrement refaite dans un lotissement au calme :
4 chambres dont 1 de plain-pied (1 seule mansardée)
salle-salon d’environ 27 m2 avec porte- fenêtre à galandage
grande cuisine aménagée et équipée moderne
bureau
salle de bain double vasque avec baignoire (rez de chaussée)
salle d’eau avec douche, wc et lave-mains (étage)
un deuxième wc avec lave-mains
sous-sol intégral avec garage 2 voitures + atelier + buanderie avec évier
- terrasse carrelée de 25 m2, terrain 282 m2.
porte de garage automatisée, volets électriques, porte d’entrée et fenêtres pvc, chaudière gaz 1 an et demi.
immobilier yvre-l-eveque , Vente maison yvre-l-eveque , Vente maison 4 chambres yvre-l-eveque |
|
maison à vendre sur montesquieu volvest
vends très belle maison de construction récente de 200 m² sur terrain clos et arboré de 2200m²
belles prestations, deux parties nuits; d'un côté 3 ch (env 3* 13m²)de l'autre grande ch 20m²et bureau 18m² , 2wc, salle de bain et salle d'eau avec sauna, pièce à vivre de 65m² et cuisine américaine 18m² 100% équipée, arrière cuisine et buanderie, chauffage gaz plus poêle à bois, dépendance, piscine chauffée sel balnéo, puits, excellente exposition, aucun vis à vis
photos et descriptif sur le site pascalcourrier.wix.com/maison-a-vendre#!
immobilier latour , Vente maison latour , Vente maison 4 chambres latour |
|
chambres d'hotes à clermont-fd
chambre d'hÔtes familiale À clermont-ferrand dans le centre bourg de gerzat, à 6 kms de la place de jaude, cœur de clermont-ferrand.
« la pannetiÈre » : 2 chambres d'hÔtes label clévacances : 3 clés pour" la belle meunière " ; 2 clés pour " la petite bonbonnière "
1) " la belle meunière " : vaste chambre d'hôtes familiale pour 8 personnes située dans une annexe de la maison des propriétaires avec deux niveaux de 45 m2 chacun. - au rez-de-chaussée, salle de sport et de jeux avec billard et baby foot, coin salon, wc. - À l'étage, vaste chambre avec un grand placard, un lit double de 140 et deux lits de 90 (possibilité de couchage pour 4 personnes supplémentaires dans 2 clic-clac), coin salon, salle d'eau avec wc. tarifs " la belle meunière " (petit déjeuner compris) : du 1.4.2011 au 31.03.2012 80 € pour deux personnes, 90 € pour trois personnes, 100€ pour quatre personnes. (20 € supplémentaires par personne dans ce bâtiment.)
2) " la petite bonbonnière " : coquette chambre pour 2 personnes avec un grand placard, un lit double de 140, située au rez-de-chaussée de la maison du propriétaire, comprenant une entrée indépendante, et une salle d'eau privée avec wc. possibilité de gite.
tarifs " la petite bonbonnière " (petit déjeuner compris): du 1.04.2011 au 31.03.2012
50 € pour une personne, 55 € pour deux personnes.
pour les 2 chambres : ouvert toute l'année
réduction : 5% pour trois nuits. 10% pour quatre nuits et plus.
commodités : parking clos. wifi gratuit. tous commerces à proximité.bienvenu aux motards.(motos à l’abri en sécurité)
À disposition : vtt, salon de jardin sur terrasse l'été. centres d'intérêt : clermont-ferrand centre 6 kms (accès par bus en 20-25 mn), zénith d'auvergne 10 kms, parc des volcans 15 kms, vulcania 20 kms, stade montpied (clermont foot) 4 kms, casino et station thermale de royat 12 kms, volvic 15 kms, riom 10 kms, circuit de charade et golf 18 trous 15kms, golf compact 18 trous à 10 kms, ski de fond 25 kms et ski alpin 50 kms. a71/a75/a89 3kms. gare s.n.c.f. 7kms. aéroport 5kms.
réservations : tél. : et / mail : sebastien. conditions d'accueil : accueil à partir de 17h. le jour du départ la chambre doit être libérée au plus tard à 10 h . non fumeur animaux non admis.
immobilier saint-beauzire , Location de vacances saint-beauzire |
|
vends maison 4 pièces garage cour 90m2
couloir garage séjour cuisine douche wc cour 1er 2 chambres distribuées par un couloir 2ècombles aménageables tout à l'égout gaz
pas d'impôts locaux pas de taxe télé impôts fonciers : 246€ possibilité payer ses impôts en france.transports en commun :bus train
neuf travaux par artisans(factures):électricité complète compteur cumulus radiants douche wc fenêtres doubles vitrages ext: cheneaux descente d'eau rue/cour cheminée lucarne sablage et rejoitoiement mur haut cour.quartier calme a 50m crèches écoles à 200m centre ville magasins
immobilier tourcoing , Vente maison tourcoing , Vente maison 2 chambres tourcoing |